Сб. Апр 20th, 2024

В мэрии Ульяновска задержан за взятку начальник управления по предпринимательству Павел Антонов. Гаев благодарит полицию

При обыске в кабинете высокопоставленного чиновника якобы было найдено еще более 300 тыс. рублей. Видимо, заначка на черный день или на подарки к Новому году копил.

После сегодняшнего скандала и обыска в кабинете Антонова, когда закрыть глаза на коррупцию в стенах горадминистрации стало просто невозможно, Гаев сменил свою позицию по отношению к своему подчиненному и даже поблагодарил правоохранительные органы за оперативную работу.

— Администрация города готова оказать всяческое содействие расследованию, — заявил Гаев. — Я также дал поручение провести в управлении служебную проверку, которая поможет разобраться в ситуации и наказать виновных. Политика региональных и городских властей такова, что мы стараемся создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, и подобные действия чиновников вмиг перечеркивают всю проделанную работу. С коррупцией, на мой взгяд, нужно бороться самыми жесткими методами.

Впрочем, сегодняшнее заявление главы администрации города выглядит наивно смешным. Сами предприниматели про г-на Антонова неоднократно говорили как о не чистом на руку чиновнике, однако последний продолжал сидеть в своем кресле несмотря ни на какие скандалы.

Достаточно вспомнить эпопею с киосками «Глобус», которые росли в городе как грибы после дождя. Причем без каких-либо на то разрешительных документов http://ulnovosti.ru/content/6/37033/ . Тогда Прокуратура Ульяновской области выявила грубые нарушения требований закона в деятельности должностных лиц органов местного самоуправления и руководства ООО «Евро» при размещении торговых объектов у дома № 80 по улице Рябикова, на зеленой зоне по ул. Хрустальная, по ул. К. Маркса. Распиаренные региональными и городскими СМИ так называемые рынки для фермеров и садоводов на деле оказались не чем иным, как обычными коммерческими объектами, лоббирование которых больше походило на обычную коррупцию http://ulnovosti.ru/content/6/35530/ . Стоит отметить, что даже после того скандала, в результате которого прокуратура требовала отстранить от должности чиновников, завязанных на данной афере, Антонов остался во власти, а глава администрации города Алексей Гаев тогда не только не сдал своего подчиненного, но и всячески защищал.

Уголовное дело в отношении г-на Антонова будет вести региональный следственный комитет в связи со статусом чиновника. Как рассказали нам в СК, пока по факту получения взятки проводится проверка, статус Антонова не определен

НАША СПРАВКА:

Павел Антонов работал в следственных органах Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Ульяновской области. Имеет классный чин майора полиции, однако покинул правоохранительные органы. С 2007 по 2012 год прошел путь от специалиста по экономической защите до замгенерального директора по экономической защите в ООО «Ремстроймост», которое работало на строительстве Президентского моста в Ульяновске. С 2008 по 2009 год занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью.

В 2012 году Павел Антонов был приглашен своим бывшим сокурсником по учебе в университете Русланом Гайнетдиновым на должность директора «Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства». С 2014 года стал председателем Комитета (сейчас – Управления) по развитию предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка администрации города Ульяновска.