Чт. Апр 25th, 2024

Педофил попытался изнасиловать второклассника в ульяновской школе

По версии следователей, вечером 22 января подозреваемый, находясь в гиманзии № 30, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика 9 лет, после чего с места преступления скрылся. Директор этой школы Железнодорожного района к настоящему времени освобождена от должности.

Преступник задержан. Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что в 2012 году этого мужчину уже судили за ряд тяжких преступлений, в том числе против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК РФ по Ульяновской области обращается ко всем жителям региона, располагающим сведениями о преступлениях, совершенных подозреваемым при аналогичных обстоятельствах. Сообщить информацию можно по телефонам: 35-86-71, 42-29-60.

По инициативе городского управления образования начата проверка во всех учреждениях образования по соблюдениям правил антитеррористической безопасности и пропускного режима в образовательных организациях. В ближайшее время будут проверены все школы и детские сады города.

иллюстрация с refnews.ru