Сб. Апр 20th, 2024

Волонтеры продемонстрируют творческие способности в конкурсе «Красный тюльпан надежды»

Одна из задач акции — выявление творческих способностей волонтеров. Они могут участвовать в «состязании» на лучший гимн волонтерского объединения Центра СПИД. Кроме того, «Красный тюльпан надежды» — это конкурс волонтерских отрядов Ульяновской области, методических разработок лучшего мероприятия акции и лучшей организации мероприятия в ходе акции.

Всего в рамках «Красного тюльпана надежды» проводятся десять конкурсов. Есть творческие номинации «Поделка», «Фоторепортаж», «Видеорепортаж», «Заметка в газете», «Инфоргафика», «Рисунок». Работы могут предоставить обучающиеся и студенты образовательных организаций.

Конкурс проводится в два этапа. С 26 октября и до 23 ноября проходит проведение мероприятий на базе образовательных учреждений, проведение конкурсов акции и направление работ на областной этап. Далее начинается оценивание присланного членами жюри. 15 декабря 2015 года пройдет награждение победителей. По итогам второго этапа они получат денежные призы и грамоты министерства образования и науки.

иллюстрация с news-life.ru