Чт. Апр 18th, 2024

Женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации, посетили арские храмы

Посетительницы приняли участие в праздничной литургии, прослушали проповедь настоятеля Храмово. Алексея, в которой он подчеркнул важность соблюдения смиренного образа жизни в пост. После экскурсии по храмам участники мероприятия собрались за круглым столом для обсуждения темы материнства и вручения подарков участникам.

«Мы пригласили в арские храмы будущих мам, у которых не за горами рождение ребенка – самое значимое в жизни каждой женщины событие. Наверное, нет ни одного человека на свете, у которого все в жизни складывалось только удачно и радостно. У каждого из нас есть свои проблемы и свои трудности. Наверное, желание помочь ближнему, доброе сердце, отзывчивая душа тоже идет в человеке от Мамы», — отметила начальник психолог отдела медико-социальной помощи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Елена Хвойницкая.

Напомним, недавно завершилась благотворительная акция в помощь будущим мамам, находящимся в трудной жизненной ситуации. «В акции за это время поучаствовало достаточно большое количество жителей города и организаций, благотворительных фондов. Хочется отметить, что основная масса участников акции захотела остаться анонимной. Многие из приходящих не понаслышке знают, что такое беда, горе, болезнь детей. Все вещи, собранные нами в ходе акции переданы тем, кто в них особенно нуждается: молодым мамам, у которых возникли серьезные проблемы с отсутствием элементарных условий и возможностей для содержания новорожденных малышей. Кто-то из них сейчас находится в социальной гостинице, кто-то с нашей и вашей помощью сумел частично справиться со своими проблемами. И сегодня от их лица и от организаторов акции хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в этой акции. В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной поддержке людей становится все больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои. И как замечательно, что такие люди все-таки есть», — заявила начальник отдела медико-социальной помощи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

В завершении встречи тем, кто принимал участие в данной акции вручили благодарственные письма, а женщинам подарили сладкие подарки. О. Алексей благословил всех женщин на легкие роды и дальнейшее благополучное материнства.

фото пресс-службы Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева