Вт. Апр 30th, 2024

Алексей Кошаев призвал Главу и Гордуму города атомщиков разорвать отношения с Болгарским Димитровградом

К флэшмобу политиков по введению ответных санкций подключился бывший мэр Димитровграда,  гвардии капитан ВДВ Алексей Кошаев. Поводом для такого резкого разрыва дружеских отношений с городом-побратимом, по мнению г-на Кошаева, является передача около 40 боевых самолетов МИГ и СУ вооруженным силам Украины.

Глава Гордумы Димитровграда Александр Ерышев считает это пиаром и не планирует выносить рассмотрение обращения Кошаева на заседание.

  • Причем тут болгарский коммунист Димитров, в честь которого был переименован наш город и сегодняшняя ситуация. Наоборот, для всего мира фамилия этого человека ассоциируется с антифашистским и антинацистским движением, — говорит Ерышев. — Советский союз всю жизнь жил под санкциями и развивал свою экономику и ни на кого не надеялся. А сейчас все зависит от доллара. Убили всю экономику, сельское хозяйство, промышленность. Теперь отдельные личности предлагают пойти по стопам украинцев и самостоятельно заняться декоммунизацией? Сносить памятники и переименовывать города — большого ума не надо, куда сложнее будет восстанавливать дружеские отношения со всем миром после всего произошедшего.

Комментарии:

  1. Кошаев не здоров.Вот такие деятели нами руководят.Георгий Димитров и сегодняшнее время.Предложение неадекватного человека.

  2. Вы посмотрите на его физиономию бывшего силовика,ну что он может предложить рационального в дружбе с болгарами?!

  3. Утром комментарий заблокировали — не думаю, что это рукотворчество редакции, работает цензура, вероятно.
    Суть комментария (утреннего): гвардии капитану Кошаеву следовало бы записаться добровольцем к «денацификаторам», а затем переименовывать город. Стоит немного познакомиться (освежить в голове) с историей СССР — провалы явные. Хочу напомнить капитану, что на территории Украины 15(!) АЭС и три могильника. Пойдете в бой, если, не стреляйте в их сторону. Прямая дорога- в ад , рай закрыт для россиян. Думаю, надолго.

    1. Вас, гвардии капитан, могут призвать в любое время — если вы не имеете ограничений к призыву. Так вот, приказы, которые Вам придется исполнять могут быть разными: законными, незаконными и преступные. Последние можете НЕ исполнять — это прописано в Уставе ВС, а также есть определение действий и в Конституции РФ, в части исполнения международных обязательств РФ.

  4. Вы же, кажется, занимали государственную должность в десятые — главного(?) Федерального инспектора в Ярославской области. Откуда такой нигилизм? Не делайте полит заявлений. Не компроментируйте Государство. Вы же не пехотинец Рамзан.

Обсуждение закрыто.