Чт. Мар 28th, 2024

Ульяновская область отметит День флага России

В честь Дня флага России, отмечаемого 22 августа, в Ульяновске проведут ряд мероприятий.

Завтра в 14.00 на площади 100-летия В.И.Ленина состоится торжественное мероприятие. В рамках него пройдет шествие актива молодежи.

Кроме того, на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина к 14.30 ждут на сбор участников традиционного шествия. Туда подойдут представители общественных и профсоюзных организаций, политических объединений и государственные служащие. На площадь имени В.И. Ленина колонна выдвинется в 15.00. В 15.30 там начнется праздничный митинг, в ходе которого дадут старт эстафете с передачей российского флага.

День флага РФ также отметят и в муниципальных образованиях региона. Так, в поселении Старомайнского района по этому поводу пройдет акция «Молодые — молодым», а в Майне — «Российский триколор». На «День флага» в Димитровграде три колонны из молодежи и подростков понесут три больших триколора, раздавая промопродукцию с историей флага по пути следования. В Кузоватовском районе организуют развлекательную программу. Ее можно будет посмотреть в районном Доме культуры. Творческий вечер пройдет в рабочем поселке Вешкайма. Торжественный митинг — в рабочем поселке Радищево.

фото с сайта kakvyglyadit.ru