Сб. Апр 20th, 2024

Первую сельскохозяйственную ярмарку проведут в субботу

Первая в сезоне сельскохозяйственная ярмарка состоится в эту субботу (24 августа) в Заволжском районе. Место ее проведения — проспект Ульяновский.

Посетителей ждет традиционная сельскохозяйственная продукция: овощи, картофель, мясо, молоко, мука, яйца, сахар, растительное масло. Там же можно будет купить колбасные, макаронные, хлебобулочные изделия, молочные продукты, крупы, консервы, полуфабрикаты, рыбу и фрукты.

На проспекте Ульяновский в этот день будут организованы благотворительные столы и полевые кухни. Посетители смогут рассчитывать на «социальное такси» и помощь волонтёров. Также на месте желающие смогут проконсультироваться о мерах социальной поддержки населения и льготах.

В заволжской ярмарке примут участие птицефабрики, предприятия перерабатывающей отрасли, сельскохозяйственные организации, владельцы личных подворий, фермеры, прудовые и овощеводческие хозяйства, потребительской кооперации, предприятия торговли и общественного питания из всех муниципальных образований области.

Кроме ярмарки 24 августа, в сезоне расширенная торговля в Заволжском районе будет организована ещё дважды — 28 сентября и 9 ноября.

фото с сайта kp.ua