Сб. Апр 20th, 2024

В Кузоватово в пожаре погибла семья

Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области проводит проверку по факту гибели малолетней и ее родителей, трупы которых обнаружены сегодня, 15 сентября 2020 года, в квартире одного из домов в поселке Кузоватово.

Пожар в жилом доме случился сегодня ранним утром, когда все спали. На сайте регионального главка МЧС сообщается, что в квартире загорелся угол дивана из-за электрообогревателя. По предварительной информации, причиной смерти 28-летней женщины, ее семилетний дочери и гражданского мужа явилось отравление продуктами горения вследствие воспламенения и тления предмета обихода. Установлено, что девочка воспитывалась матерью, являвшейся лицом из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и биологическим отцом.    

В связи с произошедшим Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие несчастному случаю.