Сб. Апр 20th, 2024

В Ульяновской области УФСБ и полиция задержали наркокурьера с 20 тыс. доз мефедрона

УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии с УМВД России по Ульяновской области пресечена противоправная деятельность 33-летнего жителя Самарской области, причастного к организации канала поставок наркотических средств синтетического происхождения на территорию регионов ПФО с целью последующего обезличенного незаконного сбыта с использованием возможностей сети «Интернет».

Как сообщает пресс-секретарь УФСБ России по Ульяновской области Анна Пшеничнова, в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативно-следственной группой УФСБ и УМВД указанное лицо задержано с поличным при осуществлении доставки очередной особо крупной партии синтетических наркотических средств из г. Санкт-Петербурга на территорию Ульяновской и Самарской областей.  В ходе осмотра транспортного средства обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство «мефедрон» общей массой более 2 кг, что приравнивается к 20 000 разовых доз.

— На основании переданных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности следственной частью СУ УМВД России по Ульяновской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), за которое предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, — говорит Анна Пшеничнова.

В настоящее время проводится комплекс оперативно – разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на закрепление доказательной базы, установление всех соучастников и обстоятельств совершенного преступления.

фото news.nashbryansk.ru