Чт. Апр 25th, 2024

Бывшая сотрудница банка похитила у граждан-вкладчиков около 1,3 млн рублей

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, подозреваемой в совершении корыстных преступлений.

31-летняя ведущий операционист операционного отдела Ульяновского регионального филиала одного из крупных банков М. разработала план хищения финансовых ресурсов вкладчиков.   

Оформляя от имени граждан фиктивные заявления на совершение банковских операций для осуществления непосредственного перевода денежных средств, злоумышленница похищала их часть и распоряжалась по своему усмотрению.

В результате в период с января 2015 по сентябрь 2017 гг. данные незаконные действия повлекли причинение клиентам кредитного учреждения ущерба в размере около 1,3 млн рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

фото tvsamara.ru