Сб. Апр 20th, 2024

В Ульяновской области полицейские пресекли производство контрафактных автозапчастей

В результате проведенных профилактических мероприятий сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Ульяновской области пресечена деятельность цеха по производству, хранению и реализации контрафактных автомобильных запчастей. 

По версии полицейских, руководство одного из обществ с ограниченной ответственностью организовало на территории города Димитровграда Ульяновской области незаконное производство по изготовлению запчастей к автомобилям отечественного автопрома.

При осмотре помещений полицейские изъяли 875 единиц запчастей: наружные ручки дверей, механизмы замков для дверей, замки топливного бака, стеклоподъемники, бензонасосы, а также комплектующие к ним в количестве более 10 тысяч единиц. Кроме того, изъяты маркировочные ленты, упаковочные листы, коробки с логотипами крупных отечественных производителей автокомплектующих в количестве более 1500 единиц.  Полученная продукция сбывалась на территории Ульяновской и Самарской областей.

В настоящее время органами внутренних дел возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»).

По факту организации незаконного производства подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка в рамках уголовно – процессуального законодательства. Назначены соответствующие экспертизы для установления суммы ущерба правообладателям.