Пт. Апр 19th, 2024

Новоспасское атаковали лисы. Видео нападения лесных хищников на дома местных жителей

Последние благодаря бездействию районных чиновников чувствуют себя полноправными хозяевами районного центра, разгуливаясь по улицам в светлое время суток, заглядывая в дома местных жителей, опустошая курятники от домашней живности и пугая прохожих

Со слов жителей Новоспасского, даже собак на улицах райцентра заметно убавилось. Но особое беспокойство и страх у новоспассцев — за детей, которые ходят в школу и вполне могут стать объектом внимания со стороны лис. Особенно после второй смены, которая заканчивается в темное время дня. Ежедневное возвращение с уроков для школьников становится самым настоящим квестом добежать до дома и не встретиться с лисом. Как известно, последние являются переносчиками вируса бешенства, что может быть смертельно опасно для человека.  

Лис, разгуливающих по райцентру, видели даже на центральной площади Макаренко. Неравнодушные жители обращались в ветеринарную службу Новоспасского района, однако оттуда их перенаправили в администрацию района. Там о проблеме знают, но, судя по ситуации, ничего не делают.

Комментарии:

  1. Таких лопухов как мы, скоро даже зайцы пугать будут.

Обсуждение закрыто.