Вт. Мар 19th, 2024

Ремонтные работы завершены? Т Плюс ограничит движение по улице Кирова для замены участка трубопровода

Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» проведут работы по реконструкции 40 м тепломагистрали диаметром 400 мм по улице Кирова. На время работ в период с 21 по 30 октября на участке в сторону грузовой «восьмерки» будет частично ограничено движение транспорта

Участок сложен с технологической точки зрения, труба пролегает на глубине порядка 4 м (в целом по городу средняя глубина прокладки тепловых сетей составляет 1,5 м). С целью минимизации неудобства для автолюбителей и жителей — подрядные организации будут работать в круглосуточном режиме.

«Мы взяли на себя большие обязательства по обновлению инженерной инфраструктуры города в рамках перехода на ценовую зону. Весь объем плановых перекладок тепловых сетей выполнен, но, учитывая погодные условия и возможность дополнительного привлечения инвестиций в объеме около 3 млн руб., принято решение модернизировать один из самых «возрастных» участков тепловых сетей, введенных еще в 1978 году. Другим аргументом в пользу перекладки именно этого участка является перспектива подключения нового проектируемого корпуса ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница», — отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

Проведение работ согласовано с администрацией города. Реконструкция теплосети и восстановление асфальта на дороге завершатся к 30 октября, тогда же будет полностью открыто движение транспорта. Энергетики приносят извинения за временные неудобства и просят быть внимательными вблизи теплосетевых объектов.