Пт. Апр 19th, 2024

Директор компании прятал технику от судебных приставов

В лизинг компания приобрела одиннадцать единиц грузовой и легковой техники общей стоимостью порядка 30 миллионов рублей. Однако выплаты за них она не производила.

Судебные разбирательства начались в феврале, в результате суд постановил изъять технику и передать взыскателю. За исполнение этой задачи взялись представители отдела судебных приставов №1 по Засвияжскому району. Однако вернуть предмет лизинга оказалась не так-то просто. Представители организации-должника добровольно выдать технику отказались. Машины постоянно перегоняли с места на место, прятали в других компаниях, укрывали от взыскателя и сотрудников ФССП. Со временем бывший депутат и директор организации начал прятаться от приставов. Им приходилось выслеживать перемещения техники, прорываться через посты охраны. В результате семь единиц техники удалось передать владельцу.

При попытке забрать следующий предмет лизинга – автогрейдер – исполнители судебного решения ощутили еще большее сопротивление. Технику представители компании спрятали в боксе, путь к ней преградили автокраном. При попытке пройти к автогрейдеру судебных приставов и сотрудников ГБР отталкивали и угрожали им. Но на следующий день они все же смогли пробраться в бокс и вывезти машину. Причем в дальнейшем директор компании-должника угрожал представителям лизинговой фирмы и препятствовал пересечению автогрейдером моста через Волгу и его передвижению по городу.

В настоящее время бывший депутат и его компания все еще незаконно удерживают две единицы техники.

фото с Shans-Auto.ru