Вт. Апр 23rd, 2024

Председатель Ульяновской гордумы Ножечкин плюет на законы и горожан?

Видео с автомобилем Ford госномер О054OO белого цвета появилось в соцсетях. На нем видно, как автомобиль выезжает на встречную полосу. Снято оно в 7.05 утра. Городская администрация тут же поспешила откреститься от нарушений правил ПДД, свалив все на штатного водителя, который якобы спешил на проведение ТО. И мы даже ничуть не сомневаемся в том, что в случае разбирательств инцидента сотрудниками ГИБДД водитель горадминистрации признается, что так оно и есть: спешил на техосмотр, председателя гордумы в машине, мол, не было.

В действительности же время нарушения совпадает с планом-графиком сотрудников горадминистрации, депутатов, которые ранним утром гнали на своих служебных авто на еженедельное выездное совещание в Ульяновский авиационный колледж. Начало чиновничьего мероприятия было назначено на 7.30.

Как стало известно Ulnovosti.ru, автомобиль с данным госномером закреплен за председателем Ульяновской городской думы Ильей Ножечкиным.

#video=kl0ekyjUqaU#

К слову сказать, председатель гордумы Ножечкин – не первый и не последний представитель партии власти, попавший в хронику нарушителей. Еще не успели улечься страсти по пьяному «шумахеру» Гулькину, как служебный автомобиль его сотоварища, первого заместителя Гвоздева, председателя Гордумы господина Ножечкина, отметился выездом на встречную полосу. Пикантность всей ситуации в том, что еще две недели назад Ножечкин позиционировал себя как отец двоих детей, который обеспокоен питанием в столовых, а сегодня он показал свое истинное лицо и, не обращая внимания на других, в том числе детей, которые ехали с родителями на встречной полосе, поехал подобно барин среди холопов.

Наверное, придется напомнить г-ну Ножечкину и прочим еднороссам наставления их лидеров Путина, Турчака, Медведева стать для жителей города Ульяновска образцом для подражания.

Фото:

Как в свое время сказал В.В. Путин: «…главный капитал «Единой России» – это доверие граждан». Уверены, что господин Ножечкин растерял доверие горожан и если имеет хоть немного совести, должен отказаться от служебного транспорта и публично принести извинения. Согласитесь, ведь пьяная езда Гулькина не сильно отличается от наплевательского отношения его коллеги Ножечкина к участникам дорожного движения.

И последний вопрос мы хотим адресовать секретарю регионального отделения Гвоздеву: последует ли исключение из партии господина Ножечкина вслед за Гулькиным или денежные средства Сеюковых и высокий статус пассажира не позволят это сделать?

Ответ просим опубликовать в открытых источниках.