Чт. Апр 18th, 2024

В Ульяновске вспомнят Аполлона Коринфского

В связи с этим в городе пройдут культурные мероприятия, знакомящие с его творчеством и фактами биографии. Первое состоится на этой неделе. В сквере имени Карамзина проведут Неделю национальной книги и литературного апостола Коринфского. 28 июля с 17.00 будет работать книжная выставка «Личности в истории – личности в жизни своего народа».

1 августа с творчеством Аполлона Коринфского познакомят посетителей Владимирского сада. В парке пройдет творческая программа. С 13.00 ульяновцы смогут стать участниками «Дня А.А. Коринфского».

16 августа поэту и журналисту будет посвящен «Семейный книжный выходной» в библиотеке Аксакова. Мероприятие по краеведческим книгам устроят в рамках «Аксаковской беседки». С жизнью и творчеством литературного апостола юных читателей познакомят на интерактивной площадке. Участникам мероприятия расскажут о детстве известного земляка и местах Симбирского края, связанных с его именем. Будет работать книжно-иллюстративная выставка, пройдет литературно-игровая программа.

фото с megabook.ru