Чт. Апр 18th, 2024

В дни новогодних выходных в Доме музыки пройдут шесть концертов

Первым станет концерт «Рождество в европейских столицах». Он пройдет в концертном зале Дома музыки 3 января в 15.00. Ульяновский государственный губернаторский духовой оркестр «Держава» исполнит слушателям увертюры к операм «Севильский цирюльник» и «Кармен», попурри из музыки ABBA и другие произведения.

На следующий день там же состоится джазовый концерт. В 17.00 ценителей ждет встреча с ансамблем «Академик Бэнд» на «Улицах Нью-Орлеана».

5 января в концертном зале филармонии прозвучит «Советское ретро». Сольный концерт лауреата международного конкурса Владимира Самарёва под аккомпанемент Ульяновский государственного русского народного оркестра с дирижером Дмитрием Орловым начнется в 15.00.

6 января в это же время в филармонии зазвучит орган. За музыкальный инструмент сядет Александр Титов. Концерт называется «Рождественская звезда».

8 января, 15.00 – «Тихая моя Родина» в камерном зале Дома музыки. На сцену выйдут автор и ведущая Элла Якубенкова, Вера Чиркина (сопрано), Эльмира Сидорова (сопрано), Вера Корчева (фортепиано), Государственный ансамбль русских народных инструментов «Садко».

Последним мероприятием на продолжительных зимних выходных станет «Мелодия души». Это концерт авторской песни Сергея Кочеткова. Исполнитель будет петь и играть на гитаре. Концерт пройдет 10 января в 15.00 в камерном зале.

фото с m.restoran.ua