Вт. Апр 16th, 2024

Без официального больничного на аппарате ИВЛ руководил областью. Чудесное перерождение губернатора Морозова

Двухнедельная борьба за жизнь губернатора Морозова, ИВЛ, лежание на животе, смерть с косой и никакого официального больничного. Ульяновцы стали свидетелями чудесного исцеления главы региона от коронавируса, которого, как шепчутся в кулуарах «желтого дома», уже в конце этой недели ждут на рабочем месте. Одновременно глава региона будет проходить восстановительный курс реабилитации.

Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова впору заносить в «Сборник православных чудес XXI века». Это единственный человек на планете Земля, который с аппарата ИВЛ умело управлял целой областью с миллионом жителей. Ковидный, на ИВЛе, когда говорить нельзя, а сам пациент находится в медикаментозном сне, питаясь через зонд, Сергей Иванович продолжал держаться «за штурвал» власти. И даже никого из замов за себя не оставил. Не оформил больничный, как того требует законодательство. Хозяин, конечно, барин, но не учесть риски статистики, когда с ИВЛ снимают двух-трех из ста пациентов, оставив при этом регион обезглавленным, — как минимум халатность, как максимум — должностное преступление.

При этом мы не утверждаем о том, что Морозов не болеет ковидом. Мы говорим о том, что если человек в столь тяжелом состоянии не ушел на больничный, — то, мягко говоря, лукавит. Врет, заявляя о том, что лежал на ИВЛ, потому как с 40% поражения легких на ИВЛ не кладут. Да и не возможно лежать на ИВЛ и одновременно рулить областью. Другое дело – время от времени находиться под кислородной маской. Тогда смысл всего этого вранья на всю страну, включая федеральные СМИ об ИВЛ?  

Все разворачивающиеся события вокруг болезни губернатора Морозова больше напоминают одну большую мистификацию с целью поднятия его губернаторского рейтинга. Отсюда – чудесное исцеление аккурат перед Рождеством, отсюда – многочисленные пресс-релизы, создающие видимость управлению областью… Отсюда – вся та суперсекретная спецоперация с его госпитализацией, когда для чудесного излечения Морозова специально под него была расчищена от других пациентов даже не отдельная палата. Целый этаж в ЦГКБ был в его распоряжении, со всем необходимым оборудованием и под охраной незаменимого Козлова.

Личная охранка главы Ульяновской области сделала все, чтобы мистификация осталась тайной. Чтобы никто их соседней палаты не увидел реальное состояние губернатора, чтобы никто не узнал о других его заболеваниях, включая возможно увеличенную то ли от количества выпитого Macallan и Aberfeldy, то ли от принимаемых антибиотиков печень.

Итак, сцена первая в многоактовом спектакле «Губернатор Морозов заболел коронавирусом», срежиссированном заезжим политтехнологом Костомаровым, закончилась, как и предполагалось, многочисленными постами сожаления, сравнимыми с флэшмобом со стороны подконтрольных чиновников и ручных общественников. Другая часть общества в соцсетях отреагировала кардинально противоположными комментариями. Теперь перед ульяновцами те же политтехнологи разыгрывают сцену вторую «Морозов переродился». Потому что прежний Морозов всем надоел, развалив в регионе все, что можно было развалить, добив медицину, уничтожив «Ульяновскфармацию» и целый ряд других стратегически важных предприятий, наплодив тысячи обманутых дольщиков, десятки тысяч нищих ульяновцев, вынужденных в поисках работы целыми деревнями ездить на вахту в другие регионы… Отсюда посылаемые самим Морозовым месседжи о том, что видел смерть с косой, почувствовал на своей шкуре… и переродился. Теперь он якобы другой, и для него важен каждый житель Ульяновской области со своим здоровьем. Вот вам и готовый предвыборный лозунг: спустя 16 лет новый человек, новый губернатор, осознавший ошибки… Нечто подобное ульяновцы наблюдали последний раз в 2016-ом году, перед последними губернаторскими выборами.

Каким окажется для Морозова постковидное излечение, и сможет ли Морозов вообще «держать штурвал», управляя областью – не знает никто. Все переболевшие даже средней тяжестью коронавируса в голос заявляют о быстрой утомляемости, не возможности работать в прежнем режиме и о многочисленных побочных заболеваниях. Не говоря уже о 61-летнем Морозове. По имеющейся информации, судьба его дальнейшего губернаторства будет обсуждаться в Администрации Президента после 1 февраля. Другие претенденты на кресло главы Ульяновской области команду «отбой» из Кремля не получали, и по-прежнему сидят на чемоданах.

Комментарии:

  1. Клизму ему с протухшей святой водой.

  2. А сколько претендентов то? Сидящих на чемоданах? Кто пойдёт в ущербную область? Безумству храбрых поём мы песню!

  3. Про Macallan и Aberfeldy чистая правда, Губер пьет только эти вискари, кто из Правительства Вам сливает инфу, сам Козлов что-ли?

    1. Знание о любимых напитках Macallan и Aberfeldy, о предстоящем вояже Семенкина и Шпак в Ницу дает повод предполагать, что слив информации о новостях в Облправительстве идет непосредственно из близкого окружения верхушки.

  4. зря морозову целый этаж расчистили. что за барские условия. надо было его на какую-нибудь сломанную кушетку в коридоре положить, на рваный и обоссаный матрац. посмотрела бы на него, если бы он кислород не получал как другие больные, для кого в цгб его не хватает

  5. Спасибо всем за беспокойство. Отделался лёгкой формой.Не ожидал,что унитаз поменяют.Какал дома.

  6. Я тоже все больше и больше сомневаюсь в правдивости Морозова.

  7. Как бы «претенденты» между собой не передрались!

  8. Вот читаешь все и думаешь господа ну откуда у ВАС и в ВАШИХ высказываниях столько злости ???? Мли это ВАМ просто ЗАКАЗ???????

  9. Ну не будет МОРОЗОВА, прийдет Федор Федорович Федоров или Иван Иванович Иванов и вся область будет довольна. Очнитесь ГОСПОДА Я и ВЫ вечно будем не довольны пока НАС не встретят на ГЛАВНОМ хранилище. ИШЕЕВСКОМ кладбище.

    1. Вы, видимо, хотели сказать: «кто , если не он?!!!», только текст перепутали))))))) смотрите другую страницу методички

Обсуждение закрыто.