Чт. Апр 18th, 2024

Проверки применения кассовой техники продолжаются

На рынках региона в рамках реализации проекта сотрудниками налоговых органов проведено 196 результативных проверок применения контрольно-кассовой техники. Налогоплательщикам, впервые совершившим  правонарушения, были вынесены предупреждения, но по результатам повторных проверок уже предъявлены штрафные санкции на сумму 50 тысяч рублей.      

В настоящий момент усиливается контроль  применения зарегистрированной контрольно-кассовой техники: проводится мониторинг и анализ фиксации расчетов и передачи фискальных документов оператору фискальных данных.

Налогоплательщики, не исполняющие требования законодательства, привлекаются к административной ответственности по статье14.5 КоАП РФ. Причем контроль осуществляется на постоянной основе -до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением ККТ.Кроме того,  наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению кассовой техники. Каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции.

фото yarnovosti.com

Комментарии:

  1. как выходные, так у частников сразу кассовые аппараты не работают, принимают только наличку…

Обсуждение закрыто.