Пт. Мар 29th, 2024

«Университет футбола» Игоря Иванова оказался пожарно не безопасен

ООО «Спортивные технологии» использует спортивный комплекс «Университет футбола» по улице Октябрьская в областном центре, состоящий из двух мобильных пневмоангаров.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные объекты, представляющие собой закрытые площадки для проведения тренировок и спортивных соревнований, эксплуатировались с грубыми отступлениями от противопожарных требований.

Так, автоматическая установка специальной сигнализации находилась в неисправном состоянии, не были определены порядок и сроки проведения работ по очистке вентиляционных камер и воздуховодов от горючих отходов, отсутствовало электроснабжение систем противопожарной защиты.

В нарушение требований закона над путями эвакуации, ведущими из подвального этажа на улицу, расположен навес из горючих материалов, лестничная клетка, предназначенная для сообщения между первым этажом и подвалом, не была оборудована тамбуром-шлюзом с подачей при пожаре системами приточной противодымной вентиляции наружного воздуха.

В связи с изложенным Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании ООО «Спортивные технологии» незамедлительно устранить все выявленные проверкой нарушения требований пожарной безопасности, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей, приостановив деятельность коммерческой структуры по использованию спортивного комплекса «Университет футбола», которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Комментарии:

  1. А что контролирующие органы не «замечали» нарушения?

Обсуждение закрыто.